top of page
Поиск

Поколение Z


В этой статье я поделюсь своим видением, как удержать и мотивировать поколение Z в команде по методологии Obiednin’s Foresight-Algorithm.

Поколение Z — термин, применяемый в мире для поколения людей, родившихся примерно с 1997 по 2012годы. Это первое по-настоящему цифровое поколение. Родителей же детей, ставших впоследствии поколением Z, называют цифровыми иммигрантами, так как в их детстве подобных технологий не было. Теперь интернет не ограничивается домашним компьютером и может быть доступен в любой момент, благодаря новым мобильным телефонам, смартфонам или карманным устройствам. Также отмечается, что многие родители людей из поколения Z работают неполный рабочий день или на удаленке, больше времени уделяя воспитанию детей. Поколение Z больше не удовлетворены идеей, что работа определяет статус человека в обществе. Молодое поколение отказывается ставить в приоритет карьерные амбиции при выборе места работы и не видит смысла тратить десятки лет на компании, которые продолжают придерживаться токсичных практик и дают пустые обещания о мифической карьере и «горящих глазах». Все больше молодых людей выражает скептицизм, когда речь заходит о карьере. Даже само слово «карьерист» давно обросло негативной окраской и стало синонимом выгорания, переработок и «душных» коллег. В сложившемся кризисе руководители пытаются привлечь и удержать сотрудников, снижая требования к кандидатам. Но изменить нужно саму культуру новой рабочей среды и поменять представление об успехе.


6-й технологический уклад, если кто не в курсе, это, помимо развития нанотехнологий, ещё и когнитивные технологии – изучение человеческого сознания и способов управления им. Нашей компанией SOYAconsulting разработан уникальный мобильный сервис Obiednin's Foresight-Algorithm, который позволяет связать стратегию руководства предприятия с деятельностью каждого сотрудника по инновационной технологии Obiednin's Foresight-Algorithm и внедрить его на платформе Bitrix24 и Еlma. Продукт создан, как личный помощник руководителя. Основные возможности продукта: - прогнозировать работу компании - управлять человеческими ресурсами - структурировать компанию - конструировать предиктивную аналитику - коучинг


30 просмотров0 комментариев
bottom of page